• <menu id="mgwm8"></menu>
  • 您好,歡迎訪安徽塔孜財務管理有限公司網站! 微信關注 聯系我們 聯系客服
    首頁>>財稅知識>>常見問題
    淮北會計代賬告訴你境外消費發票能否入賬?
    發表于 2018-03-21 點擊:631次
    隨著經濟發展,對外交流日益頻繁,有許多企業在經營活動中會涉及到一些境外,尤其是港、澳地區的差旅及相關···
      隨著經濟發展,對外交流日益頻繁,有許多企業在經營活動中會涉及到一些境外,尤其是港、澳地區的差旅及相關消費支出,這些支出只能取得境外當地的形式發票,而不是國內發票。于是,企業都會有這樣的疑問:境外發票能否報銷入賬呢?
     
      根據《中華人民共和國發票管理辦法》第三十四條規定:“單位和個人從中國境外取得的與納稅有關的發票或者憑證,稅務機關在納稅審查時有疑義的,可以要求其提供境外公證機構或者注冊會計師的確認證明,經稅務機關審核認可后,方可作為記帳核算的憑證。”
     
      即是說,在稅務機關審查前或無疑義時是不需要證明的,可以用境外發票入賬。但境外購買商品(包括商品和相關材料附件)到國內使用或銷售應視作進口需納進口關稅及增值稅。
    返回上一頁
    下一篇:沒有了!

    最新文章
    隨機文章
    瀏覽排行
    聯系我們

    安徽塔孜財務管理有限公司
    淮北:15256121229(劉經理)
    蚌埠:18656261171(郭經理)
    阜陽:18298212932(沈經理)
    宿州:13625527223(楊經理)
    馬鞍山:15385555278(盧經理)
    合肥:18756052025(王經理)
    揚州:18252713636(吳經理)

    Copyright ? 2016-2022 安徽塔孜財務管理有限公司 版權所有   皖ICP備19000197號-1   技術支持: 塔孜信息   營業執照
    <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链>